Белорусские заключённые будут носить электронные браслеты

 
В 2018 году в Республике Беларусь планируют ввести электронные браслеты для осуждённых.

Об этом заявил начальник Департамента исполнения наказаний МВД Сергей Дорошко, передаёт «БЕЛТА».

По словам Дорошко, такой мониторинг позволит снизить количество людей в местах лишения свободы. Тех лиц, которые совершили не тяжкие преступления и которые не опасны для общества, не будут изолировать, а ограничат в определенных правах. Если это сработает, то в следственных изоляторах будет на 15% меньше людей, чем сейчас.


Кроме электронных браслетов, в следующем году создадут рабочие места для осужденных в республиканском унитарном сельскохозяйственном предприятии.


Хозяйство «Хутор-агро» в Светлогорском районе в уголовно-исполнительной системе начнет работать 1 января 2018 года. Здесь планируется расширить свиноферму, цех по производству комбикормов, колбасный цех. На работу сюда будут направлять не только тех, кто освободился, но тех, у кого заканчивается срок или происходит замена на условно-досрочное или исправительные работы.


«Если человеку некуда идти, мы восстановим паспорт, документы, отремонтируем для него дом. Он будет жить и работать под контролем участкового. Мы решим одновременно проблему трудоустройства и проблему организации общественно полезного труда для этой категории граждан», - пояснил Сергей Дорошко. 

3855 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461