Беларусь ограничила ввоз свинины из Житомирской области


Беларусь ограничила ввоз свинины, ввоз кормов и добавок для кошек и собак, содержащих в своем составе свиноводческое сырье из Житомирской области из-за АЧС.

Об этом пишет «УНИАН».

«По информации Международного эпизоотического бюро от 10 октября 2017 года, на территории Житомирской области Украины зарегистрирован новый случай заболевания свиней африканской чумой свиней», - говорится в в указаниях, размещенных на сайте департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Запрет распространяется на импорт живых свиней, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых видов, спермы хряков, свинины и продуктов ее переработки, кожевенного, рого-копытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных. Также министерство ввело ограничения на ввоз кормов и кормовых добавок для кошек и собак, содержащих в своем составе свиноводческое сырье из Житомирской области, а также оборудования, используемого для перевозки, содержания, убоя и разделки свиней.

При этом ограничения не распространяются на разрешения, выданные по согласованию с комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию Беларуси, на шпроты, прошедшие термическую обработку в процессе изготовления, для производства комбикормов для животных и ценных видов рыб.

Напомним, Беларусь с 12 октября временно ограничивает ввоз свинины из Львовской области Украины из-за африканской чумы свиней (АЧС).
3929 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461