Министр Наливайко: Новых налогов не будет
Министерство по налогам и сборам не планирует в 2018-2020 годах вводить новые налоги.
Об этом заявил министр ведомства Сергей Наливайко, передает «БТ».
«Не будут вводиться новые налоги и платежи, потому что это тенденция обозначена в плане социально-экономического развития нашей страны на текущий период. И в пакете документов по раскрепощению бизнеса, который подписывается главной государства, четко прописано о невведении новых налогов и платежей», - заявил чиновник.
Министр прокомментировал возможность расширить перечень видов экономической деятельности, которыми граждане могут заниматься, не имея регистрации ИП при условии уплаты единого налога. Он уточнил, что изначально при введении заявительного принципа в перечень входило около десятка видов деятельности.
На данный момент их насчитывается порядка 30.+ Среди изменений, которые ведомство представит на рассмотрение правительства в августе, можно отметить упрощение в системе работы с электронными счетами-факторами, будет совершенствоваться контроль за трансфертным ценообразованием.
