Лукашенко отметил тесное сотрудничество разведслужб Беларуси и России


Разведывательные службы Беларуси и России наладили тесное сотрудничество по защите национальных интересов обоих государств. 

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным, передает пресс-служба белорусского лидера. 

«Вы возглавляете очень важную структуру. Скрывать тут нечего: мы работаем в теснейшем контакте. Я постоянно информирован по всем вопросам. Я также благодарен вам за сотрудничество наших разведслужб. Скрывать, опять же, здесь нечего, хотя это непубличные организации: мы защищаем интересы наших государств и народов - так, как и все специальные службы в любом государстве», - отметил Александр Лукашенко. 

Президент констатировал, что, несмотря на это, в сотрудничестве разведывательных органов обеих стран есть определенные вопросы, например, по координации деятельности, согласованию направлений совместной работы по защите национальных интересов. 

«У нас сегодня есть возможность обсудить эти проблемы», - отметил Глава государства. 

Александр Лукашенко также подчеркнул, что встречается с Сергеем Нарышкиным не как с должностным лицом, а как с хорошим другом, ведь он внес немалый вклад в становление и укрепление Союзного государства, особенно будучи председателем Государственной думы. 

«Вы являетесь, как у нас говорят, ярым сторонником и приверженцем этой формы существования наших братских государств. Я это очень ценю», - резюмировал Президент.
2869 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461