Карпенко: белорусская делегация - одна из самых узнаваемых на Всемирном фестивале молодежи

 
Белорусская делегация - в числе самых узнаваемых на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Такое мнение сегодня журналистам высказал ее руководитель, министр образования Игорь Карпенко, передает «Белта».

Белорусская делегация не только одна из самых многочисленных (в ее состав входят 300 человек), но и среди наиболее узнаваемых. Молодые люди проявляют большую активность на фестивале.

«Они участвовали в забеге на 2017 м, посещают дискуссионные, творческие и другие мероприятия», - рассказал Карпенко.  

Пользуется популярностью белорусская выставка, ее успели посетить видные политики, многочисленные зарубежные гости. Их интересовали II Европейские игры, которые Минск примет в 2019 году, образовательные возможности страны и многое другое. В экспозиции представлены разработки молодых белорусских новаторов - участников проекта «100 идей для Беларуси», деятельность пионерии, студотрядовское и волонтерское движения. Гости могут больше узнать о белорусских традициях, сфотографироваться с хештегом #ВыбіраемБеларусь.  

Кроме того, у делегации намечен ряд двусторонних встреч. Так, во время фестиваля планируется подписать план мероприятий для реализации меморандума о взаимопонимании между Министерством образования Беларуси и Министерством по делам молодежи и спорта Индии по вопросам сотрудничества в сфере молодежной политики.

Напомним, заместитель премьер-министра Василий Жарко рассказал, что молодые белорусы на международном фестивале в Сочи выступят в роли послов.
2809 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461