Достижения Беларуси в сфере туризма и промышленности представят в Сочи

 
Достижения Беларуси в сфере туризма и промышленности будут представлены на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, который пройдет с 14 по 22 октября.

Об этом передает пресс-служба белорусского правительства.  

Очередное заседание организационного комитета по подготовке к участию делегации Беларуси в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов состоялось 5 октября под председательством заместителя премьер-министра Василия Жарко. Во время заседания отмечено, что делегация имеет высокую степень готовности. В целом решены все необходимые организационно-технические, финансовые, транспортные и иные вопросы.

Во время фестиваля предусмотрена коллективная экспозиция, на которой Беларусь будет представлена тематическими блоками, демонстрирующими образовательные услуги, национальные достижения в сфере культуры, информации, туризма, промышленности, разработки молодых ученых. Будут презентованы лучшие проекты конкурса «100 идей для Беларуси», деятельность молодежных общественных объединений, студенческое движение. Также будет организована широкая рекламная кампания II Европейских игр, которые пройдут в Беларуси в 2019 году.  

Для национальной делегации предусмотрены торжественные проводы и встреча с участием руководства правительства Беларуси, государственных органов, общественных объединений. Накануне вылета в Сочи для участников делегации из областей будет организована насыщенная программа в столице.  

Подводя итоги заседания оргкомитета, Жарко обратил внимание на то, что участники белорусской делегации должны достойно представить страну на международном молодежном форуме и продемонстрировать свои наилучшие качества и достижения.  

В XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи примут участие более 20 тыс. человек из 150 стран мира. Беларусь представят 300 молодых людей, большинство из которых - лидеры молодежных организаций, студенческого самоуправления, профессиональные спортсмены, молодые парламентарии, городская и сельская работающая молодежь. Руководителем делегации правительством Беларуси определен министр образования Игорь Карпенко.

Напомним, заместитель премьер-министра Василий Жарко заявил, что Культура формирует и укрепляет нацию.
3294 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461