Уволили командира воинской части, где проходил службу Коржич


Командира воинской части и начальника школы, в которой проходил службу погибший рядовой Александр Коржич, уволили из рядов Вооруженных Сил.

Об этом пишет пресс-служба Минобороны.

Должностное лицо, согласно сообщению Минобороны, уволили «за непринятие мер по предотвращению гибели личного состава, поддержанию внутреннего порядка».


Ранее военным ведомством сообщалось об отстранении от должностей ряда должностных лиц 72 ОУЦ и увольнении из рядов Вооруженных Сил четверых военнослужащих.


«Проверка продолжается. Непременно будет обеспечена не только неотвратимость наказания в соответствии с законодательством виновных лиц за совершение правонарушений, но и должностных лиц — за непринятие мер по поддержанию дисциплины», — информирует Министерство обороны.


Напомним, в воскресенье, 15 октября, возле Комаровского рынка в Минске активисты Объединенной Гражданской Партии во главе с её председателем Анатолием Лебедько начали сбор подписей за отставку министра обороны Беларуси Андрея Равкова.
3421 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461