Белорусы на ВФМС проводят флешмобы и предлагают гостям отправить домой открытку с видами Минска

 
Белорусская выставка на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов обновляется каждый день.

А молодые люди не только активно участвуют в фестивальных мероприятиях, но и сами организуют для других делегатов интересные акции, передает «Белта».  

Глеб Лапицкий, который в делегации представляет Федерацию профсоюзов Беларуси, рассказал, что молодые люди стараются каждый день удивлять участников фестиваля. К примеру, посетители василькового стенда могут побывать с экскурсией в белорусских замках - с помощью очков виртуальной реальности. Также посетители белорусской экспозиции проявляют большой интерес к проекту «Беларусь - крыніца натхнення». Выстраиваются очереди из желающих нарисовать национальные узоры белорусского орнамента, символизирующие огонь, молодость, цветущую землю, обогащение.

Студент Белорусской государственной академии искусств Влад Должевский специально для фестиваля разработал творческий фотопроект «Открой для себя Минск». Он подготовил серию открыток со своими фотографиями о Минске, которые станут сувенирами для участников фестиваля из разных стран мира.

«Молодые люди из всех уголков планеты смогут не только увидеть интересные фотографии белорусской столицы, но и отправить открытки с пейзажами Минска себе на родину прямо из фестивального Сочи», - отметил Должевский.

Как известно, белорусская выставка на ВФМС презентует достижения страны в различных сферах, в том числе в образовании, туризме, спорте. Волонтеры рассказывают посетителям о вторых Европейских играх, которые Минск примет в 2019 году, чемпионате мира по хоккею 2021 года. Представлены также ведущие молодежные движения Беларуси: пионерское, студотрядовское, волонтерское. ВФМС-2017, который проходит по 22 октября, обещает стать крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия. Участие в нем принимают около 24 тысяч человек из большинства стран мира.

Напомним, что на музыкальном фестивале в Будапеште впервые зазвучит белорусская музыка.
3889 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461