МИД: Беларусь и Словакия активно развивают сотрудничество


Беларусь и Словакия отмечают серьезный прогресс в развитии взаимодействия по ряду торгово-экономических и научно-технических направлений.


Речь об этом шла на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Евгения Шестакова с государственным секретарем Министерства экономики Словакии Растиславом Хованцем, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.


Переговоры состоялись в Братиславе в рамках 13-го заседания совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.


Евгений Шестаков и Растислав Хованец подчеркнули, что между двумя странами в последнее время отмечен серьезный прогресс в развитии взаимодействия по таким направлениям, как промышленная кооперация, медицина и фармацевтика, наука и технологии, энергетика и утилизация отходов, кредитно-финансовая сфера.

3597 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461