Тарифы на ЖКУ будут подъемными для народа - Лукашенко


Комитет государственного контроля Беларуси должен детально проверить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые должны быть подъемными для народа.


Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 октября на республиканском семинаре «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны», передает пресс-служба белорусского лидера.


«Ставлю задачу для всех: с 2018 года проводим разовое повышение тарифов только на 5 долларов и в дальнейшем — никакого роста без моего ведома. Тарифы должны быть подъемными для народа. В этой связи правительству, Комитету государственного контроля поручаю детально проверить. И 1 января 2018 года утвердим тарифы решением президента», — указал Лукашенко.


Глава государства напомнил, что в Беларуси в начале года повышаются тарифы на ЖКУ на 5 долларов в эквиваленте и индексируются в увязке с ростом доходов населения.


«Насколько мне известно, такое повышение уже произошло в январе 2017 года. Вместе с тем правительство, ведущее министерство, Министерство торговли в сентябре повысили тарифы на 8% и начинаете дальше пугать людей тем, что в декабре еще увеличите на 10%. И это при том что с ноября все объективно будут платить больше в связи с включением отопления. Это антинародный подход к делу. Так быть не должно, — подчеркнул Лукашенко.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил при необходимости усовершенствовать систему безналичных жилищный субсидий.

3590 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461