Якубович: Хватит обсуждать Собчак, давайте говорить про Лебедько и Статкевича


Главный редактор «Советской Белоруссии» Павел Якубович призвал белорусов сосредоточиться на жизни собственной страны и прекратить обсуждать основные события России. 

Об этом он заявил в «Клубе редакторов» на «Беларусь-1», отвечая на просьбу председателя «Белтелерадиокомпании» Геннадия Давыдько обсудить возможное участие телеведущей Ксении Собчак в президентских выборах в России, а также рассуждения главы холдинга «Минск-Новости» Екатерины Дубинской о смерти артиста Дмитрия Марьянова и проблемы в семье Армена Джигарханяна. 

«Время нам, гражданам Беларуси, меньше жить жизнью другого государства. Что нам эта гнусная история вокруг фильма “Матильда”? Все эти обезумевшие борцы, воинственные крестоносцы... Нам это зачем? У нас этого нет и быть не должно. Что нам история с этой Собчак? ... К чему я призываю? Все мы, граждане Беларуси, должны все больше и больше понимать, что уже 25 лет мы — независимое европейское государство. А мы все живем мелкими страстями каких-то московских актеров, какими-то скандальчиками, какими-то Собчак», - сказал он. 

В этой связи Якубович призвал жителей страны жить белорусским «сегодня и здесь». 

«У нас происходят не такие глобальные и скандальные события, но мы живем своей жизнью, чтобы сделать нашу жизнь нормальной ... Я готов говорить про коллег Лебедько, Статкевича и других с намного большим интересом, чем истории Собчак, рождением или гибелью какой-то звезды в России. Мы должны, в конце концов, понимать, что мы страна», - подытожил он.

Напомним, Ксения Собчак официально объявила о своем намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, высказался о возможном участии Ксении Собчак в выборах президента России в 2018 году.
3352 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461