Генсек МФФО: мир нуждается в Беларуси так же сильно, как Беларусь – в мире


Генеральный секретарь Международной федерации философских обществ Лука Мария Скирантино назвал Беларусь надежной миротворческой площадкой.

Об этом пишет «Столичное телевидение».

Почти 500 экспертов в области философии приехали в белорусскую столицу чтобы ответить на вопрос: как в современных непростых условиях развиваться государствам, и какой может быть роль ученых в этом процессе. Беларусь в качестве переговорной площадки выбрана не случайно.

«Мир нуждается в Беларуси так же сильно, как Беларусь – в миреБольшинство государств сознательно провоцируют соперничество и, я полагаю, каждый из нас высоко оценивает страну, которая не вовлечена ни в один конфликт и чьё геополитическое положение отличается безопасностью. И, безусловно, это место, где закономерно  формируется надежная миротворческая площадка», - сказал Скирантино. 

В день открытия форума приветствие его участникам направил Президент Беларуси. Александр Лукашенко выразил уверенность, что этот философский конгресс сыграет значимую роль в укреплении партнерских отношений между народами.
2638 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461