Беларусь и Китай обсудили встречу на саммите «16+1» в Будапеште


Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас и Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин обсудили проработку двусторонних контактов, а также встречи на высоком уровне во время саммита формата сотрудничества «16+1» в Будапеште.


Об этом сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


«Отдельной темой стала проработка двусторонних контактов на высоком уровне, включая встречу в ходе саммита формата сотрудничества "16+1" на высоком уровне в Будапеште», - рассказали в МИД.


Во время переговоров Андрей Дапкюнас и Цуй Цимин также обсудили вопросы сотрудничества в международных организациях и обменялись мнениями о подходах к реформированию их деятельности.


Отметим, что формат сотрудничества "16+1" был инициирован Китаем в 2012 году. Его цель - активизация взаимодействия КНР со странами Центральной и Восточной Европы (Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Латвия, Литва, Македония, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония). Беларусь в качестве наблюдателя принимала участие в прошлогоднем саммите, который состоялся в Риге.

4054 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461