В Беларуси подготовили проект повышения зарплаты некоторым бюджетникам

 
В Беларуси подготовили проект документа о повышении зарплаты низкооплачиваемым категориям работников бюджетной сферы.

Об этом передает пресс-служба Федерации профсоюзов по итогам обсуждения этого вопроса председателем ФПБ Михаилом Ордой с правительством.  

«С нашими социальными партнерами мы ведем конструктивный диалог, и на сегодня уже подготовлен проект документа, которым будут урегулированы вопросы оплаты труда работников бюджетной сферы. Этот вопрос ФПБ поднимала в ходе последнего заседания Национального совета по трудовым и социальным вопросам. И наши социальные партнеры согласились с позицией профсоюзов: минимальный социальный стандарт в оплате труда должен быть обеспечен каждому добросовестному работнику», - отметил Орда.  

ФПБ на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам, которое прошло в Минске 11 октября, обозначила перед сторонами правительства и нанимателей основные проблемные вопросы оплаты труда в организациях бюджетной сферы. Речь, в частности, шла о том, что отдельные категории работников не выходят на минимальную заработную плату. Таким людям производятся доплаты до уровня минимального социального стандарта в области оплаты труда.  

Участники заседания Национального совета отметили, что этот вопрос уже прорабатывается в правительстве, и договорились в максимально короткие сроки принять исчерпывающие меры по его решению. Соответствующий проект нормативного документа проходит согласования со всеми заинтересованными.

Напомним, что, по заявлению премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова, выполнить план выхода на среднюю зарплату в $500 пока не получается.
3211 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461