Минсельхозпрод Заяц об инспекции Россельхознадзора: Надо не инспектировать, а доверять

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Заяц считает обвинения Россельхознадзора в адрес республики по поводу реэкспорта в Россию санкционных томатов, грибов и яблок безосновательными.
Об этом сообщают «Белновости».
«Напряжение спало, претензий к нам не было. Сейчас возник вопрос, что якобы мы начинаем "партизанить" с томатами. В нашей стране сегодня достаточно этой продукции, чтобы обеспечить свой рынок и поставить на экспорт. Поэтому надо не инспектировать, а доверять. Если будет доверие, то мы больше сделаем вместе, чем если будут в адрес соседа какие-то подозрения высказываться», — сказал Заяц.
Напомним, российские эксперты из Россельхознадзора занялись инспекцией мест производства томатов, яблок и грибов в Беларуси.