В Минске прохожие спасли двухлетнего мальчика, который едва не попал в беду


В Минске прохожие спасли двухлетнего мальчика, который ехал на беговеле по проезжей части, прежде чем случилось непоправимое.

Об этом пишет пресс-служба ГАИ Заводского района.

«Около шести вечера 25 октября женщина сообщила в дежурную часть Заводского РУВД о том, что на Партизанском проспекте в районе дома № 26 забрала с проезжей части ребенка 2-3 лет, который ехал на беговеле по дороге в первой полосе,взрослых рядом не было», – рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Заводского РУВД Анастасия Забавская.


Оперативно прибывшие на место вызова сотрудники ГАИ успокоили ребенка и помогли ему сесть в патрульный автомобиль.


«Мы включили печку, чтобы ребенок согрелся. Через несколько минут на связь вышел дежурный и сообщил, что нашлась мать мальчика.Она к тому времени уже сама обратилась в милицию за помощью в поиске двухлетнего  сына. Оказалось, что они вышли на прогулку, в какой-то момент женщина отвлеклась и потеряла из вида ребенка. А он на беговеле уехал в неизвестном направлении и оказался на дороге», - добавила Забавская.


Мимо ребенка проходили женщина и молодой человек, которые и помогли малышу покинуть проезжую часть. К счастью, он не пострадал и вскоре был дома рядом с родителями.


В милиции поблагодарили неравнодушных граждан за отзывчивость и предотвращение возможных тяжких последствий, а родителей просят не оставлять детей без присмотра.

3697 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461