МВД: Заключенные Жодинской тюрьмы регулярно принимают пищу

wikimedia


Департамент исполнения наказаний МВД назвал информацию о массовой голодовке в Жодинской тюрьме №8 несоответствующей действительности, подчеркнув, что никакой голодовки в тюрьме нет.


Об этом сообщает пресс-служба МВД.


«По состоянию на 27 октября 2017 года в тюрьме №8 находятся 4 осуждённых, которые отказываются от приема пищи. Причиной отказа является их несогласие отбывать наказание в камерах, оборудованных системой видеонаблюдения. Вместе с тем, все четверо регулярно употребляют имеющиеся у них в наличии продукты питания», - говорится в сообщении.


По данным МВД, «голодающие» находятся под постоянным наблюдением медперсонала исправительного учреждения. Их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.


При этом в ДИН отмечают, что все четверо были осуждены за тяжкие или особо тяжкие преступления и были переведены в тюрьму на три года по решению суда за неоднократные нарушения режима содержания в колониях.


Напомним, ранее правозащитники заявили, что в Жодинской тюрьме Минской области уже месяц голодают заключенные по причине «невыносимых условий», в которых их содержат.

4746 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461