В Беларуси трудоустроили более 550 безработных выпускников

vbrest.by


В Беларуси на ученические рабочие места, созданные нанимателями по программе «Молодежная практика», в январе-сентябре трудоустроено 554 безработных выпускника, в большинстве, на рабочие профессии.


Об этом сообщили в управлении политики занятости Министерства труда и социальной защиты.


Программа «Молодежная практика» реализуется в Беларуси на протяжении почти 20 лет, она направлена на содействие выпускникам учреждений образования в приобретении опыта практической работы. За время «ученичества» молодежь приобретает знания, умения и навыки непосредственно на производстве.


Участие в программе повышает их конкурентоспособность на рынке труда, увеличивает шансы получить постоянное рабочее место. На ученические рабочие места, созданные нанимателями на договорной основе с центрами занятости, в текущем году планируется трудоустроить 580 человек - это предусмотрено подпрограммой «Содействие занятости населения» Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы.

4627 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461