Более 80 жителей Минска получили субсидии на открытие собственного дела
Субсидии для регистрации ИП в востребованных на рынке труда сферах в первом полугодии получили свыше 80 безработных минчан.
Об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.
Субсидия - единовременное государственное денежное пособие в размере 11 бюджетов прожиточного минимума. Столичные жители создавали частные унитарные предприятия, начали заниматься ремесленной деятельностью.
Как отметили в комитете, чаще всего предпринимателями становятся мужчины. Они вовлечены в оказание услуг по строительству, ремонтным работам, автомобильным перевозкам, парикмахерским услугам.
Всего в службы занятости столицы за содействием в поиске работы в январе-июне обратились свыше 17,9 тыс. человек. На постоянную и временную работу трудоустроены более 7 тыс. граждан, в общественных работах приняли участие около 1,8 тыс. жителей.