«Атлант» выпустит холодильник на солнечных батареях

Навины


ЗАО «Атлант» совместно с немецкими партнерами работает над созданием холодильной установки на солнечных батареях.


Об этом сообщил первый заместитель министра промышленности Беларуси Геннадий Свидерский, передает пресс-служба ведомства.


«"Атлант" с немецкими партнерами реализует проект по созданию мобильной холодильной установки, которая бы питалась от солнечной батареи. Такие устройства незаменимы там, где нет электроэнергии или существуют перебои с ее поставками. Идея заключается в том, чтобы, преобразовывая энергию солнца, охладить камеру, и чтобы она могла работать с вечера до утра, сохранять продукты», - указал он.


По словам Свидерского, изготовлен первый макетный образец.


«Конечно, мы еще в начале пути, но тема сама по себе интересная и, думаю, будет иметь продолжение», - рассказал он.


Замминистра подчеркнул, что детали этого проекта обсуждались на Белорусско-европейском инвестиционном форуме, который состоялся 27 октября в Люксембурге. Одной из тем на переговорах с французскими коллегами стало расширение поставок белорусской техники на Африканский континент.

3831 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461