Судан заинтересован в поставках белорусских тракторов

АгроПравда 
Судан заинтересован в поставках белорусской автотракторной и дорожно-строительной техники.

Сегодня состоялась встреча министра энергетики Владимира Потупчика, который является сопредседателем с белорусской стороны совместной белорусско-суданской межправительственной комиссии, с губернатором штата Хартум Республики Судан Хуссейном Абдульрахимом Мохамедом, передает пресс-служба Минэнерго.

На встрече присутствовали руководители ГПО «Белтопгаз», ГПО «Белэнерго», концерна «Беллегпром», представители Министерства иностранных дел. Стороны обсудили текущее состояние, перспективы развития и возможные варианты активизации белорусско-суданского сотрудничества в области энергетики, промышленности, сельского хозяйства и других сферах.  

Переговоры подтвердили интерес суданской стороны к всестороннему сотрудничеству с Беларусью в области промышленности, строительства, сельского хозяйства, в организации поставок белорусской автотракторной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной техники.

Обсуждались проработка возможных вариантов участия белорусской стороны в реализации проектов в сфере нефтехимии и энергетики, а также подготовка и обучение суданских специалистов в различных сферах. Участники встречи отметили, что Судан не просто становится для Беларуси одним из перспективных партнеров, но и рассматривается в качестве своеобразного плацдарма для продвижения белорусских товаров на африканский рынок.

Напомним, что Беларусь с Суданом планируют расширить научно-техническое сотрудничество.
3739 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461