Долю инновационной выпускаемой продукции повысят до 25%

Белта


Долю инновационной продукции в общем объеме производства белорусских предприятий планируется повысить до 25%.


Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Андрей Рыбак во время круглого стола на тему «Проблемы внедрения отечественных инноваций предприятиями промышленности страны», передает «БЕЛТА».


«Высокая доля инновационной продукции в общем объеме продукции, выпускаемой предприятиями, - залог устойчивого роста ВВП, конкурентоспособности предприятий. На данный момент эта доля находится на уровне около 16%. Сейчас в разработке стратегия развития науки и техники до 2040 года, там ставится задача довести этот уровень до 25%», - указал Рыбак.


Он высказал мнение, что необходимо наладить диалог между предприятиями и научной общественностью.


«Сегодня мы пригласили представителей белорусских предприятий и Национальной академии наук, организовали дискуссионную площадку для обсуждения тех мер, которые необходимо принять для более активного внедрения инноваций в промышленность. На основе этого мы сформулируем определенные предложения по изменениям в законодательную базу», - добавил депутат.

3187 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461