Бишкек и Минск намерены наращивать потенциал торгового сотрудничества


Главы правительств Киргизии и Беларуси в рамках заседания Совета глав правительств СНГ обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере и увеличение товарооборота, и намерены наращивать темпы взаимоотношений.


Об этом заявил глава правительства Беларуси Андрей Кобяков в Ташкенте на встрече с премьер-министром Киргизии Сапаром Исаковым, передает пресс-служба ведомства.


«Товарооборот начал расти, что стало результатом усилий, которые мы предпринимаем. У Беларуси и Киргизии много возможностей для сотрудничества в торгово-экономической сфере», - указал он.


По словам Кобякова, 2017 год показывает определенные подвижки в сотрудничестве между странами.


В свою очередь Исаков отметил, что существующий на сегодня товарооборот между странами не отвечает их возможностям, для его увеличения есть все перспективы.

4054 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461