Huawei будет уделять больше внимания развитию инновационных исследований в Беларуси
Компания Huawei будет уделять еще большее внимание развитию инновационных исследований в Беларуси.
Об этом заявил генеральный директор ООО «Бел Хуавэй Технолоджис» Пан Юн на V Белорусско-китайском молодежном инновационном форуме «Новые горизонты - 2017», передает «Белта».
По словам гендиректора, информационно-коммуникационные технологии за прошедшие 10 лет очень сильно изменили нашу жизнь, и очевидно, что уже в ближайшей перспективе эти позитивные перемены будут еще существенней. Совершенно ясно, что и в Беларуси этой сфере уделяется огромное внимание, в том числе на государственном уровне. Пан Юн отметил важность получения качественного образования молодым поколением, которому предстоит активно внедрять перспективные инновации.
Белорусско-китайский молодежный инновационный форум состоялся 2-3 ноября в Минске с целью содействия развитию сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, взаимообогащению национальных культур и укреплению дружеских отношений.
Напомним, что белорусско-китайский центр культуры открылся при Линнаньском педагогическом университете.
