Главы правительств стран ЦЕИ встретятся в Минске

Национальный научно-технический портал Республики Беларусь 
Встреча глав правительств стран - участниц Центрально-Европейской инициативы пройдет в Минске 12 декабря.

Об этом сообщили члены Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Ольги Петрашовой с государственным секретарем по вопросам Восточного соседства и многосторонним отношениям на глобальном уровне Дануцем Некулэеску по итогам встречи, передает пресс-служба белорусского парламента.

На встрече, которая состоялась в румынском внешнеполитическом ведомстве, стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе развитие политического диалога, включая дальнейшее расширение контактов между законодательными органами, углубление взаимодействия в торгово-экономической сфере.  Особое внимание собеседники уделили вопросам сотрудничества Беларуси и Румынии на международной арене, в частности, по линии ООН, ОБСЕ, Совета Европы, а также в рамках «Восточного партнерства» и ЦЕИ.  

«С белорусской стороны также озвучено пожелание о представленности Румынии на максимально высоком уровне на встрече глав правительств стран - участниц Центрально-Европейской инициативы, которая пройдет в Минске 12 декабря 2017 года», - проинформировали в ведомстве.

Напомним
, что глава МИД Беларуси Владимир Макей настаивает на более глубоком сотрудничестве в регионе ЦЕИ.
2874 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461