Новый министр культуры поведал о своих ожиданиях от «Беларусьфильма»

Sputnik
Национальная киностудия «Беларусьфильм» должна стать современной кинофабрикой с понятными, прозрачными и выгодными условиями для кинопродюсеров. 

Об этом заявил министр культуры республики Юрий Бондарь, передает Sputnik. 

«Сегодня создана мощнейшая кинофабрика не только на постсоветском пространстве, но и вообще в Западной Европе», — сказал Бондарь. 

По его словам, киностудия оборудована современными павильонами, а техническая база позволяет записывать аудио и видео «в голливудском формате». 

«Эта кинофабрика должна быть загружена заказами, — уверен министр. - Не хотел бы выглядеть фантастом или мечтателем, но современную кинофабрику с понятными, прозрачными и выгодными условиями на постсоветском пространстве мы бы хотели создать», — указал глава Минкульта. 

Одной из главных целей в развитии отечественного кино Бондарь назвал создание национального кинопродукта – чтобы фильмы создавались на базе отечественного автора, с привлечением белорусских актеров и силами республиканской киностудии. 

Напомним, реконструкция киностудии продолжается с 2009 года и должна завершиться уже 7 ноября – ко дню 100-летия революции.
3289 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461