Щепов: Выводы МВФ будут учтены депутатами в дальнейшем

Палата представителей  
Выводы миссии МВФ будут учтены белорусскими депутатами в дальнейшей законопроектной работе.

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Владислав Щепов, передает «Белта».  

По его словам, депутатский корпус намерен учесть выводы по результатам работы миссии в дальнейшей работе, в том числе при подготовке плана законопроектной деятельности на 2018-2019 годы. Щепов напомнил, что миссия уделяет особое внимание вопросам макроэкономической стабилизации, денежно-кредитной и бюджетной политики, трудовых отношений и социальной защиты, а также реструктуризации промышленных предприятий государственного сектора.

«Это те вопросы, которые обсуждаются и у нас (в парламенте, - прим. ред.) при подготовке законопроектов. Поэтому у нас есть точки соприкосновения», - убежден Щепов.  

Как известно, встреча депутатов с миссией Международного валютного фонда состоялась сегодня в Палате представителей.

«На протяжении какого-то периода времени мы наблюдали вызывающее беспокойство сокращение вкладов. Но благодаря усилиям правительства и Национального банка теперь мы опять наблюдаем их рост, особенно в национальной валюте», - заметил глава миссии по Беларуси Питер Долман.

Напомним, что МВФ повысил прогнозируемый рост ВВП Беларуси до 1,7%.
3256 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461