Валютный рынок Беларуси заполонили фальшивые российские рубли

TVC.ru
В белорусской криминальной хронике за осень отметили множество случаев обнаружения фальшивых российских рублей.

Об этом пишет «Беларусь сегодня».

Фальшивки фигурируют в оперативных сводках каждую неделю. В поле зрения милиции, как правило, попадают жители глубинки, подрабатывавшие на шабашках, или фермеры, торгующие там продукцией своих подворий. В России с ними рассчитываются липовыми банкнотами, и когда они несут их в белорусские банки, в итоге ввязываются в уголовные дела.

Как правило, те, кто попался подобным образом, на контакт с журналистами не идут. После общения с милицией и следствием лишняя «реклама» им ни к чему. Да и милиция не спешит раскрывать даже инициалы свидетелей, ведь уголовные дела еще не завершены.

«Летом я работал в Москве на отделке квартиры. Подработку нашел через знакомых. Заказчик рассчитывался через каких–то посредников, которые и нанимали меня. Платили наличкой. Я визуально деньги проверил, вроде бы были нормальными.Вернулся в Пинск, пошел в обменник, и там оказалось, что тысяча фальшивая», - рассказал собеседник агенства. 
3891 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461