В сейфе российского экс-министра Улюкаева найдены белорусские рубли

 
В сейфе в кабинете бывшего министра экономического развития Российской Федерации Алексея Улюкаева нашли 250 тысяч долларов наличными, а также дирхамы, кроны, рупии и белорусские рубли.

Помимо этого, там были золотые слитки и ювелирные украшения, передает «Интерфакс».

Также в кабинете нашли пять золотых монет весом килограмм и одну трехкилограммовую монету. При обыске также обнаружили несколько наручных часов стоимостью от 28 до 800 тысяч рублей.


На даче Улюкаева в Подмосковье нашли 300 тысяч долларов наличными, а также свидетельства о покупке членами его семьи акций ВТБ. Дома у министра изъяли компьютер и карты памяти. Следствие также отчиталось, что на вкладах Улюкаева хранилось более двух миллионов долларов в различных валютах.


Как известно, Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года. Следствие считает, что он незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» взятку в два миллиона долларов за выдачу положительного заключения по сделке о приобретении госпакета акций «Башнефти». В тот же день его отправили под домашний арест и уволили с должности министра. Расследование велось по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, в особо крупном размере»). В конце мая появилась информация о его завершении.

Напомним, что суд продлил домашний арест Улюкаеву до конца января. Позже российский экс-министр обвинил главу «Роснефти» и ФСБ в провокации со взяткой. Также оглашенный список имущества экс-министра экономического развития России рассмешил подсудимого.
3497 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461