Адвокат: Дело в отношении белорусского карателя на Украине приостановят

УБОП
Адвокат белоруса Игоря Клевко, подозреваемого в похищении и умышленном убийстве жителя селения Мангуш Донецкой области, Ирина Головченко заявила, что он требует лечения, а дело против него может быть приостановлено до его выздоровления.

Об этом пишет «Радио Свобода».

Стационарная психиатрическая экспертиза, которую Клевко прошел в Днепропетровской клинической психиатрической больнице, подтвердила депрессивное состояние белорусского добровольца.


«Игорь будет находиться на лечении, а после его выздоровления суд будет рассматривать его дело. Расследование дела в отношении других подозреваемых в этом деле продлили еще на два месяца, а срок лечения Игоря будет более точным. Поэтому его дело должно быть выделено в отдельное производство и приостановлено на время его лечения», - сообщила Головченко.


По ее словам, Клевко перевезли из Днепра в Мариупольский следственный изолятор. 


«Я обратилась к военной прокуратуре с заявлением, чтобы направить Игоря Клевко на лечение на основании результатов экспертизы. Согласно процедуре, прокуратура будет обращаться с соответствующим ходатайством в суд о применении к нему мер медицинского характера», - добавила адвокат.


Напомним, Игорь Клевко, более известный под позывным «Лев», вместе с батальонами «Донбасс» и националистическим украинским корпусом «Правый сектор» участвовал в конфликте на востоке Украины. 
3505 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461