Ведущая процессы оппозиционных активистов адвокат Бахтина лишена лицензии


Известный адвокат и правозащитник Анна Бахтина, которая вела преимущественно судебные процессы в отношении оппозиционных активистов, была лишена адвокатской лицензии квалификационной комиссией Министерства юстиции Республики Беларусь.

Об этом стало известно из заявления информационного центра МОО «Объединение белорусов мира "Бацькаўшчына"».

Отмечается, что адвоката Бахтину лишили лицензии начиная с 12-го сентября. В качестве причины отказа в продолжении лицензии адвокатской деятельности была указана недостаточная профессиональная квалификация.

Известно, что Анна Бахтина вела, в частности, дела таких оппозиционеров, как Ирина Халип, Илья Воловик и Эдуард Пальчис.

В последние месяцы Анна Бахтина защищала права одного из ключевых фигурантов «Дела патриотов» Мирослава Лозовского.

«Мы считаем, что лишение Анны Бахтиной права на адвокатскую практику в преддверии принятия решения о продолжении или прекращении уголовного дела в отношении ее подзащитного является политически мотивированным», - в качестве причин оправдания адвоката пишут в МОО «Объединение белорусов мира "Бацькаўшчына"».
4096 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461