МИД Беларуси и России провели консультации по взаимодействию в ОБСЕ

Портал Акцент 
Белорусско-российские межмидовские консультации по взаимодействию в формате ОБСЕ и по проблематике Совета Европы прошли 14 ноября в Минске.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления общеевропейского сотрудничества Андрей Бушило, российскую - заместитель начальника департамента общеевропейского сотрудничества Алексей Полищук, передает пресс-служба МИД Беларуси.

Стороны обсудили вопросы укрепления взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и России по всем направлениям деятельности ОБСЕ, включая противодействие современным вызовам и угрозам. В преддверии заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) государств - участников ОБСЕ, которое состоится в декабре 2017 года в Вене, дипломаты сверили позиции и согласовали совместные действия по продвижению на СМИД документов, отвечающих интересам обеих стран.  

Обсуждены также актуальные вопросы деятельности Совета Европы и его структур, возможные формы взаимной поддержки по линии этой организации.

Напомним, что украинские православные пожаловались ОБСЕ на преследование радикалами.
3498 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461