Милиция прекратила дело в отношении активиста БНФ, надругавшегося над памятником Ленину

Беларускі нацыянальны кангрэс
Скандальный активист партии «Белорусский народный фронт» Витольд Ашурак, осквернивший памятник Ленину, получил уведомление из милиции, в котором сказано, что дело о мелком хулиганстве в отношении него прекращено в результате проверки.

Об этом пишет пресс-служба БНФ.

Ашурак 7 ноября возложил к памятнику Ленину в Березовке венок с черепами. По его словам, венок через полчаса исчез с памятника Ленина, но вечером к нему пришли милиционеры, чтобы взять объяснения. От объяснений вандал отказался, а милиционеры не стали настаивать и ушли.


14 ноября Ашурак получил письменное сообщение из милиции, в котором говорится, что дело о мелком хулиганстве в отношении него прекращено в результате проведенной проверки.


«Наконец я дожил до времени, когда "заслуженное" отношение к вождю большевистского переворота стало считаться нормой жизни в Беларуси, а не хулиганством. Вот и пришло время, когда и этот "изверг" словно оказался за колючей проволокой от нас. Понимаю, что решение принималось не нашими милиционерами, а где-то наверху. А наш следующий шаг - добиваться, чтобы сейчас всех этих Ленина поубирают со всей Беларуси », - заявил активист.


Он объяснил, что сделал это якобы для того, чтобы напомнить о тех миллионах людей, которых убили большевики.


Напомним, в городе Березовка Лидского района по случаю 100-летия Октябрьской революции к памятнику Ленину в городском парке возложили венок, украшенный колючей проволокой и табличкой с надписью «Гори в аду, палач».
3679 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461