Отца Ксении Ситник задержали по подозрению в хищении бюджетных средств

Facebook
В Минске был задержан отец Ксении Ситник - победительницы детского «Евровидения» в 2005 году - Михаил Ситник, который является одним из руководителей строительной компании «ИмобиленИнвест». 

Об этом TUT.BY рассказали несколько не связанных между собой источников. 

По словам собеседников, правоохранители задержали Михаила Ситника еще на прошлой неделе. В октябре стало известно, что на него из-за двойных продаж помещений ополчились партнеры по строительству спортивно-оздоровительного комплекса в Малиновке. 

Один телефон Ситника сейчас недоступен, второй — не отвечает. Недоступен также и телефон Татьяны Троцкой — его компаньона по компании «ИмобиленИнвест». 

Замначальника отдела Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля Юрий Кардымон рассказал, что департаментом выявлены факты хищений путем злоупотребления служебными полномочиями должностными лицами ООО «ИмобиленИнвест» при строительстве и реализации нежилых помещений в составе строящегося Физкультурно-оздоровительного комплекса на пересечении улиц Рафиева — Белецкого в Минске. 

Вместе с тем проведенная финансовой милицией проверка показала, что должностными лицами ООО «ИмобиленИнвест» одни и те же строящиеся в ФОКе нежилые помещения фактически продавались по несколько раз разным лицам. Всего ООО «ИмобиленИнвест» было заключено договоров на реализацию нежилых помещений ФОКа общей площадью 7,3 тысячи квадратных метров при том, что его проектная площадь составила не многим более 5 тысяч квадратных метров.

4025 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461