Лукашенко: На каком основании мы себе заработную плату начисляем по мировым практикам?

пресс-служба Александра Лукашенко 
Деятельность банков должна максимально учитывать интересы национальной экономики.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад по отдельным вопросам кредитно-финансовых организаций, передает пресс-служба белорусского лидера.

Указывается, что на повестку дня совещания были вынесены вопросы эффективности управления в кредитно-финансовых организациях. На этот счет Главой государства ранее давались конкретные поручения должностным лицам.

«Мое требование вы знаете - деятельность всех организаций, включая банки, а может быть, и прежде всего банков, должна быть результативной и максимально учитывать интересы национальной экономики», - подчеркнул Александр Лукашенко. 

Президент поинтересовался, какие меры в этой связи принимает Правительство, насколько применяемые подходы соответствуют задачам социально-экономического развития страны, отвечает ли действующая система современным условиям и лучшим мировым практикам.

«Но при этом замечу, что мировая практика - это практика мировая. Мы часто говорим о том, что мы развивающееся государство и того уровня развития, в том числе кредитно-финансовых организаций, не достигли. Если не достигли, чего мы себе заработную плату начисляем по мировым практикам? Поскольку мы на пути к ним, давайте будем этому соответствовать по всем показателям, в том числе материального обеспечения самих организаций и их работников», - сказал Александр Лукашенко.
3266 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461