Кизим: Украина разочарована позицией Беларуси по резолюции с правами человека в Крыму

Крым.Реалии
Посол Украины Игорь Кизим заявил, что Украина ожидала, что позиция Беларуси по резолюции о ситуации с правами человека в Крыму измениться.

Об этом пишут «Белорусские новости».

Третий комитет Генассамблеи ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам 14 ноября принял обновленный проект резолюции по ситуации с правами человека в Крыму. В резолюции зафиксировано, что между Россией и Украиной идет «международный вооруженный конфликт». 


Документ внесли по инициативе президента Украины Петра Порошенко, его соавторами стали 42 государства. За принятие резолюции высказалась 71 страна, 25 были против, 77 — воздержались. 


«Мы понимаем, что Беларусь имеет свою позицию, изначально изложенную, по поводу странового принципа резолюции. Хотя этот принцип не совсем оправдан в случае с ситуацией с правами человека в Крыму», — сказал Кизим.


Он напомнил, что в 2016 году, когда Беларусь также голосовала против подобной резолюции, то объясняла это теми же причинами.


«Так как эта позиция не поменялась, соответственно, отношение украинской стороны к такой позиции тоже не поменялось. Думаю, что мы должны продолжать работать и будем убеждать белорусскую сторону и другие страны, которые голосовали против этой резолюции, что страновой принцип совсем не подходит к этой ситуации», - сказал посол.

4271 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461