ЦИК объявил о создании внебюджетного фонда для дополнительного финансирования местных выборов

TUT.BY 
ЦИК Беларуси объявил о создании внебюджетного фонда для дополнительного финансирования расходов на подготовку и проведение выборов депутатов местных Советов 28-го созыва.

Центризбирком опубликовал соответствующее постановление №43, передает пресс-служба ведомства.  

Как уточняется, рублевой банковский счет открыт в ОАО «АСБ Беларусбанк» для добровольного перечисления в него денежных средств от организаций, общественных объединений и граждан Беларуси, которые желают принять участие в финансировании политической кампании. Жертвователями также могут выступать граждане России, постоянно проживающие в Беларуси и имеющие вид на жительство.  

При этом запрещается вносить денежные средства иностранным государствам и организациям, иностранным гражданам и лицам без гражданства, международным организациям, а также организациям, учредителями (участниками, собственниками имущества) которых являются зарубежные государства, гражданам Беларуси и России, не достигшим 18 лет, анонимным жертвователям и др. Полный перечень приведен в опубликованном Центризбиркомом документе.  

Денежные средства внебюджетного фонда имеют целевое назначение и будут использованы Центральной комиссией для оплаты дополнительных расходов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов местных Советов. Например, это может быть изготовление бланков документов по выборам, информационных материалов, плакатов с датой выборов.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил дату выборов в местные Советы депутатов.
2832 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461