Макей: Беларусь ценит роль ФРГ в процессе нормализации отношений с ЕС

пресс-служба МИД
Вчера, 17 ноября, министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей принял участие в XV Минском форуме, посвященном теме «Беларусь, Германия и ЕС: «Восточное партнерство», гражданское общество и экономические отношения». 

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси. 

В мероприятии также участвовал находящийся в Беларуси с рабочим визитом Вице-канцлер, Федеральный министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль. 

В своем выступлении Макей обозначил перспективные направления развития белорусско-германского сотрудничества в различных областях. Министр подтвердил, что Германия является одним из ключевых партнеров Беларуси на западном векторе и в Европейском Союзе. 

Глава МИД нашей страны подчеркнул важную роль ФРГ в процессе нормализации отношений Беларуси и ЕС, отметив, что наращивание прагматичного взаимодействия с Евросоюзом является необходимой предпосылкой укрепления белорусской государственности. 

Макей также выразил слова благодарности и поздравил с 20-летним юбилеем Минского форума его инициатора и бессменного председателя – Райнера Линднера. 

Глава внешнеполитического ведомства Беларуси подчеркнул, что Минский форум – это уникальная дискуссионная площадка, которая на протяжении уже 20 лет ежегодно собирает политиков, дипломатов, экспертов из Беларуси, Германии, Европейского Союза для открытого диалога по наиболее актуальным вопросам белорусско-германского и белорусско-европейского сотрудничества.
3532 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461