Мясникович: Беларусь считает Грузию одним из стратегических партнеров

Thinktanks.by 
Беларусь считает Грузию одним из стратегических партнеров.

Об этом заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на встрече с председателем грузинского парламента Ираклием Кобахидзе, передает «Белта».  

«Белорусско-грузинским отношениям отдаем определенный приоритет, и мы видим Грузию как одного из стратегических партнеров на политической арене, для сотрудничества в области экономики, гуманитарных контактов», - заверил Мясникович.  

По его словам, между Беларусью и Грузией нет закрытых тем, страны достаточно откровенны в различных вопросах, в том числе международного сотрудничества. Мясникович поблагодарил грузинскую сторону за активную поддержку позиции Беларуси в работе международных организаций.

Председатель Совета Республики считает необходимым активизировать отношения двух стран по линии парламентов, в первую очередь за счет перезагрузки работы групп дружбы.

«Наша позиция такова, что группы дружбы должны не только выполнять мероприятия, которые наметили руководители парламентов, но и вести достаточно активную самостоятельную работу», - сказал Мясникович.  

Мясникович также обратил внимание, что парламентам следует и дальше создавать условия для плодотворного регионального, экономического взаимодействия, развития контактов между бизнес-сообществами, и все документы, которые по линии парламентов принимаются, направлены на решение этих вопросов.  

В свою очередь Кобахидзе констатировал высокий уровень отношений между двумя государствами в различных сферах и заверил, что грузинский парламент готов делать все возможное для их развития. Спикер также признался, что Грузия благодарна белорусскому руководству и парламенту за перманентную поддержку интересов страны.  

Напомним, что, по заявлению Кобахидзе, отношения законодательных органов Беларуси и Грузии должны выйти на новый уровень - Кобахидзе. 
3136 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461