Беларусь и ОАЭ отменят визы для владельцев служебных паспортов

Photostock 
Белорусские депутаты сегодня на заседании ратифицировали протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение Беларуси с Объединенными Арабскими Эмиратами об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов.  

Протокол был подписан в Минске 10 мая 2017 года для создания правовой основы регулирования вопросов, связанных с упрощением визового режима для граждан Беларуси и ОАЭ, имеющих не только действительные дипломатические, но и служебные и специальные паспорта, передает «Белта».

«В соответствии с данным протоколом владельцы служебных паспортов Беларуси и специальных паспортов ОАЭ смогут въезжать, пребывать, выезжать или следовать транзитом по территории государства другой страны без виз на протяжении периода, не превышающего 90 дней», - пояснил замминистра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков.  

Ратификация и реализация положений международного договора позволят расширить контакты официальных лиц Беларуси и ОАЭ и углубить сотрудничество между двумя странами. По информации Шестакова, в январе-сентябре нынешнего года белорусский экспорт в ОАЭ заметно вырос и составил $55 млн.

«Увеличение идет за счет таких важных для Беларуси товарных групп, как грузовые и легковые автомобили, рентгеновская аппаратура, сухое молоко, электрические трансформаторы, жидкостные насосы и отчасти калийные удобрения», - отметил Шестаков.

Напомним
, что «Белтехэкспорт» подписал крупный контракт с Вооруженными силами ОАЭ.
3407 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461