Беларусь рассчитывает распространить опыт сотрудничества с Венесуэлой на Африку - Купчина

Телескоп 
Беларусь рассчитывает, что ее положительный опыт технологического сотрудничества с Венесуэлой будет востребован и в других регионах, в том числе в Африке.

Об этом посол Беларуси в Австрии, постоянный представитель республики при международных организациях в Вене Елена Купчина заявила сегодня на пленарном заседании 17-ой сессии Генеральной конференции ЮНИДО, передает «Белта».  

«Беларусь обладает значительным научно-техническим и производственным потенциалом. Поэтому мы придаем особое значение реализации совместных проектов в развивающихся странах в рамках инициативы "Восток-Юг" по развитию технологических обменов. У нас уже есть положительный опыт передачи технологий строительства и добычи полезных ископаемых в Венесуэле. Надеемся, что он будет востребован и странами других регионов, в том числе Африки», - сказала Купчина.  

В целом посол отметила, что Беларусь удовлетворена итогами взаимодействия с ЮНИДО в реализации двусторонней программы сотрудничества на 2013-2017 годы.

Напомним, что, по заявлению Купчиной, Беларусь считает значимым расширение вклада ЮНИДО в развитие стран со средним уровнем дохода.
3086 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461