Купчина: Беларусь считает значимым расширение вклада ЮНИДО в развитие стран со средним уровнем дохода

ЮНИДО 
Беларусь придает большое значение расширению вклада Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в промышленное развитие стран со средним уровнем дохода.

Об этом посол Беларуси в Австрии, постоянный представитель республики при международных организациях в Вене Елена Купчина заявила на пленарном заседании 17-й сессии Генеральной конференции ЮНИДО, передает «Белта».  

«Беларусь придает большое значение расширению вклада организации в промышленное развитие стран со средним уровнем дохода, в том числе по таким вопросам, как стандартизация, метрология, экологически чистая промышленность, энергосбережение, развитие малого предпринимательства и привлечение инвестиций в наукоемкие отрасли промышленности», - сказала Купчина.  

По ее словам, ЮНИДО обладает серьезным потенциалом для выработки научно обоснованных подходов к проблематике промышленного развития этой категории стран.

«Учитывая тот факт, что 97 из 168 стран - членов ЮНИДО являются государствами со средним уровнем дохода, считаем крайне важной разработку организацией стратегического видения взаимодействия с этой группой стран», - подчеркнула Купчина.  

Она также обратила внимание, что Беларусь последовательно выступает за всемерное укрепление ЮНИДО как ведущей организации системы ООН в сфере индустриализации. По словам Купчиной, реализуя стратегию всеохватного и устойчивого промышленного развития, ЮНИДО по праву занимает уникальное и важное место в международной системе содействия развитию.

Напомним, что, по заявлению Купчиной, гендерный баланс - это равенство возможностей.
3288 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461