Дмитриев на ток-шоу в Москве спекулировал жертвами в мировых войнах из-за России

zapraudu.info
Беларусь за минувшее столетие из-за участия в мировых войнах потеряла огромное количество людей, поэтому она не хочет выделять Россию в качестве главного союзника, а хочет дружить со всеми.

Соответствующее мнение лидер движения «Говори правду» Андрей Дмитриев выразил в эфире программы «Место встречи» на телеканале «НТВ».

По его мнению, у Беларуси два абсолютно равноценных интереса – развитие отношений с ЕС и Россией.

«Развитие отношений между Беларусью и Европой – это абсолютно национальный интерес для Беларуси. И он никак не противоречит национальным интересам – нормальным отношениям с Россией», - сказал он.

В то же время он выразил сомнение в развитии нормальных отношений с Россией из-за антибелорусской «пропаганды» в стране.

«До тех пор пока Россия и вы позволяете так опошлять эти отношения – жена, любовница -, смотрите на них как на брата, на сестру, а не как на отношения между независимыми партнерами, нормальной политики не будет, - добавил он. - И третий момент. На сегодняшний день нет никаких оснований сомневаться в том, что в целом белорусы хорошо относятся к России, и Беларусь пытается иметь нормальные отношения».

В то же время он указал на то, что Беларусь видит угрозу от общей эскалации, которая сейчас есть в России, поэтому не желает сильного сближения с ней.

«На территории Беларуси последние столетия постоянно шли войны, мы потеряли огромное количество людей. Белорусы боятся любого конфликта», - резюмировал он.

3563 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461