«Говори правду»: Большинство белорусов поддерживает Русский мир

Белорусский партизан 
Один из лидеров организации «Говори правду» Андрей Дмитриев заявил, что большинство белорусов поддерживают Русский мир.

Об этом он рассказал в интервью «Белорусскому партизану».

«Нужно будет – будешь договариваться и с русским миром, чтобы сохранить независимость страны. Будем откровенны – у нас что, нет белорусов, которые за русский мир? Их тут большинство», - признался Дмитриев.

Он также уверен, что даже если вдруг место Президента Беларуси займет оппозиционный политик, он первым делом будет связываться с президентом России Владимиром Путиным.

«Давайте представим ситуацию: сегодня вместо Лукашенко становится президентом любой оппозиционный политик. Если этот политик действительно будет заботиться о Беларуси, а не думать о своих интересах, первый звонок он сделает Путину, даже если это будет выглядеть как полный зашквар. Просто потому что он будет понимать: нужно сделать так, чтобы российские танки не приехали нас «спасать», и чтобы в Россию продолжали поступать наши товары», - сказал Дмитриев.

По его словам, если в «Говори правду» приходит человек пророссийских взглядов, его «переваривают».

«Никто с ним не будет биться на ножах. Выскажи свое мнение, у нас есть свое. Посмотри, поезди, Бог с ним, с твоим русским миром, делать-то ты что будешь? Нужно более толерантно относится к своим людям, с пониманием, перестать делать идеального белоруса», - считает Дмитриев.
6047 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461