Скардино выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино победила в индивидуальной гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Об этом пишут «Белорусские новости».

Все четыре огневых рубежа она прошла без промахов и на финише выиграла у ставшей второй и также чисто отстрелявшейся норвежской биатлонистки Сюннёве Сулемдал 2,9 секунды. Третье место заняла Юлия Джима из Украины (0 промахов; +12,0). Для Скардино это первая победа в индивидуальных гонках на этапе Кубка мира

Дарья Домрачева показала 14-й результат (3; +1:47,8), Дарья Юркевич стала 36-й (0; +3:24,1), Ирина Кривко заняла 38-е место (3; +3:25,3), Надежда Писарева финишировала 94-й (9; +9:16,2).

Всего в гонке поучаствовало 102 биатлонистки.