В Минске пройдут VII Международные игры боевых искусств


Больше трех тысяч медалей разыграют на VII Международных играх боевых искусств, которые в первый раз пройдут в Минске 1—3 декабря.

Об этом пишут «Белорусские новости».

Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля, в Минск приедут около 4 тыс. спортсменов из 71 страны. Соревнования будут проведены по 15 видам боевых искусств. Самое большое количество бойцов выступят в таэквондо — 1.200 и каратэ — около 800.


Белорусские борцы поборются за медали в пяти-семи видах, среди которых наиболее развивающиеся в стране таэквондо, каратэ, рукопашный бой, ММА, грэпплинг, панкратион. 


«В каждом из этих видов мы рассчитываем на медали, в том числе на золотые», — сказал он.


Замминистра отметил, что основная цель международных игр в Минске — показать белорусам многообразие боевых видов искусств. 


«В соревнованиях представлены не только восточные единоборства, но и древнегреческие, например панкратион — это одна из дисциплин древних Олимпийских игр», — добавил он.


Исполнительный директор Белорусской лиги таэквондо Вячеслав Бержец сообщил, что игры проходят раз в два года в разных городах мира. Беларусь принимает в них участие во второй раз.


«В этом году Беларуси предложили поучаствовать в конкурсе на право проведения соревнований. Конкурс проходил в Корее, нашими соперниками были Македония и Сербия. Комиссия посетила все города-претенденты, посмотрела спортивные объекты, учла предыдущий опыт проведения международных турниров. В итоге, выбрали Минск», - заявил он.


Соревнования пройдут на четырех столичных площадках. Церемония открытия и турниры по ММА, грэпплингу, ориенталу, рукопашному бою состоятся в СК «Чижовка-Арена», велодром СК «Минск-Арена» примет таэквондо, дворец спорта «Уручье» — каратэ и панкратион, легкоатлетический манеж Белгосуниверситета физкультуры — муай-тай, кунг-фу, кикбоксинг, джиу-джитсу, коват алрами и pahuyuth.

3350 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461