Карпенко: информационные технологии – в учебный процесс


Министр образования Беларуси Игорь Карпенко в числе концептуальных подходов к развитию системы образования назвал продвижение информационных технологий в образовательный процесс.

Об этом пишет пресс-служба министерства образования.

Об этом он сказал на открытии I Международной выставки-форума «Информационные технологии в образовании» - ITE-2017.

«Сегодня важно не просто суммировать то, что разные компании,структуры наработали в плане обучения по тем или иным предметам, например, то,что поставляем в кабинеты физики, химии, биологии в общеобразовательных школах.Важно, чтобы эти разработки соотносились с программой, которая должна быть реализована в системе общего среднего образования, с государственными стандартами, установленными в системе высшего образования», - пояснил он.


Новейшие информационные технологии должны способствовать развитию молодых людей, их включению в активную творческую деятельность. 


«Сегодня просто прочитать параграф из учебника, наверное, это уже банально. Для ребят важно воспринимать визуально информацию, провести опыт и т.д. Технологии, которые представлены на выставке, позволяют разнообразить образовательный процесс, они будут влиять на его качество», - подчеркнул Карпенко. 


По словам Карпенко, проект создания единой программной платформы для проекта «Электронная школа» не сводится исключительно к введению электронных дневника и журнала. Он подразумевает разработку комплекса различных мероприятий, включая карту учащегося, которой можно пользоваться повсеместно по всей стране. 
3832 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461