Беларусь и Венгрия согласовали дальнейшие шаги по развитию экономических отношений

МИД Венгрии 
Беларусь и Венгрия согласовали дальнейшие шаги по развитию экономических и гуманитарных отношений.

Об этом стало известно по итогам визита заместителя министра иностранных дел Беларуси Олега Кравченко в Венгрию 30 ноября - 1 декабря, передает пресс-служба МИД.

Во время визита состоялась встреча Олега Кравченко с заместителем госсекретаря МИД Венгрии по вопросам политики «Открытие на Восток» Жолтом Чутора.

«Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, расширение торгово-экономических и гуманитарных отношений, в том числе в контексте председательства Беларуси в Центрально-Европейской инициативе. Стороны согласовали дальнейшие совместные шаги по выполнению договоренностей, достигнутых в рамках прошедшей 27 ноября встречи премьер-министров двух стран», - отметили в ведомстве.  

С заместителем госсекретаря, политическим директором МИД Венгрии Левенте Бенке обсуждались вопросы расширения диалога по линии Беларусь-ЕС, итоги недавнего саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе, а также развитие ситуации и состояние безопасности в регионе. Белорусская делегация проинформировала венгерских коллег об инициативе Президента Беларуси о начале дискуссии о новом Хельсинкском процессе.

Напомним, что Беларусь с Венгрией собираются расширить сотрудничество в фармацевтике и машиностроении.
3585 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461