СК и ФБР поймали участника международной хакерской группировки из Гомельщины

пресс-служба СК Беларуси
Следственным комитетом Республики Беларусь и Управлением «К» Министерства внутренних дел совместно с ФБР пресечена деятельность международной киберпреступной группировки по созданию и распространению вредоносного программного обеспечения, в состав которой входил и гражданин Беларуси.

Об этом передает пресс-служба СК Беларуси.

Так, сотрудниками управления по расследованию преступлений против информационной безопасности и интеллектуальной собственности Следственного комитета получены официальные сведения о том, что гражданин Беларуси является одним из участников международного форума киберпреступников и продает вредоносное программное обеспечение. Данный гражданин являлся также администратором форумов, на которых обсуждались вопросы совершения противоправных действий в сфере высоких технологий.

В ходе совместных мероприятий удалось идентифицировать личность данного мужчины. Им оказался 34-летний житель Гомельской области. После этого сотрудники ФБР США осуществили закупку у белоруса вредоносного программного обеспечения. Исходный код данной программы был проверен специалистами в области информационной безопасности, которые дали заключение о его вредоносности.
2964 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461