Хуситы объявили об убийстве экс-президента Йемена Али Абдалла Салеха

НТВ 

Экс-президент Йемена Али Абдалла Салех погиб в понедельник в результате нападения мятежников-хуситов. 


О смерти политика сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на представителя партии Всеобщий народный конгресс (ВНК), которую он возглавлял.


Министерство внутренних дел, подконтрольное мятежникам-хуситам (шиитское движение «Ансар Аллах»), уже подтвердило эту информацию. Йеменский портал опубликовал фотографии убитого бывшего лидера страны. На снимках виден человек, похожий на Салеха, со смертельным ранением в голову. Он мог быть убит после того, как сдался хуситам.


Главред 

Также в Сети появилась соответствующая видеозапись. На ней видно, как мятежники-хуситы перевозят в кузове автомобиля тело мертвого человека, похожего на Салеха. Одежда мужчины пропитана кровью, он завернут в одеяло.


Напомним, что Йемен с 2014 года погружен во внутренний конфликт. Попытки ООН организовать мирный процесс не увенчались успехом. Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что если саудовская коалиция закроет порты в Йемене, то это может вновь привести к голоду в стране, в ООН призывают не усугублять ситуацию.
4046 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461